ua en ru

В Славяносербске Луганской обл. 8 заключенных совершили побег из колонии в результате нападения боевиков, - ГПтСУ

В Славяносербске Луганской обл. 8 заключенных совершили побег из колонии в результате нападения боевиков.

В Славяносербске Луганской обл. 8 заключенных совершили побег из колонии в результате нападения боевиков. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтСУ) Сергей Старенький.

"Около двух часов ночи террористы, которые называют себя представителями ДНР, совершили вооруженное нападение на Славяносербскую ИК 60 Луганской области. В нападении участвовало около 20 человек на двух микроавтобусах. Были обстреляны часовые на двух наблюдательных башнях, пытались разрушить основное ограждение с помощью гранатометов. Башни были задымлены помощью зажигательной смеси и гранат. Часовые открыли огонь в ответ", - написал Старенький.

По его словам, воспользовавшись тем, что весь состав охраны вел действия по защите учреждения, 8 осужденных совершили побег путем преодоления основного ограждения.

"После того как под прикрытием огня нападающих осужденные преодолели ограждение нападающие отступили. Ведутся розыскные мероприятия. Из числа персонала пострадавших нет", - добавил глава ГПтСУ.