ua en ru

В результате обстрела боевиками Луганской ТЭС ранены 3 человека, - ОГА

В результате обстрела боевиками Луганской ТЭС в Счастье 9 октября ранения получили 3 человека.

В результате обстрела боевиками Луганской ТЭС в Счастье 9 октября ранения получили 3 человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

По словам Москаля, в течение минувшей ночи боевики ЛНР семь раз обстреливали позиции украинских военных и стратегически важные объекты на контролируемой Украиной территории в Луганской области.

"Наиболее интенсивным обстрелам была подвергнута теплоэлектростанция в г. Счастье. С 21.30 до 22.05 боевики, приблизившись к ТЭС на танках на расстояние прямого выстрела со стороны с. Весела Гора, обстреляли ее прямой наводкой. Ранены начальник смены ТЭС и двое военных", - говорится в сообщении.

Кроме того, в результате обстрела загорелся трансформатор энергоблока ТЭС, вследствие чего на территории области, в том числе в Северодонецке, начались веерные отключения электроэнергии и возникли препятствия в пользовании мобильной связью.

"Установлено, что обстрелы ТЭС в Счастье осуществляют боевики батальона "Витязь", который состоит из наемников, прошедших подготовку в военных лагерях Ростовской области Российской Федерации", - отметили в пресс-службе.

Напомним, по данным компании ДТЭК, в результате обстрела Луганской ТЭС за прошедшие сутки были ранены 5 работников и 1 военный.