ua en ru

В результате драки митингующих с милицией повреждены двери Киевской ОГА, - МВД

В результате потасовки, произошедшей сегодня утром перед сессией Киевсовета, которая проходит в помещении Киевской областной государственной администрации, повреждены двери административного здания.

В результате потасовки, произошедшей сегодня утром перед сессией Киевсовета, которая проходит в помещении Киевской областной государственной администрации, повреждены двери административного здания. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Киеве.

Как сообщается, сегодня утром возле здания КОГА начали собираться люди, чтобы попасть на сессию Киевсовета.

"В 9 ч. 50 мин. около ста человек изъявили желание попасть на сессию, для выражения своих требований и предложений. В связи с тем, что процедура проведения таких мероприятий не предполагает присутствия посторонних лиц, правоохранители ограничили доступ активистов в помещение. Для урегулирования этой ситуации митингующим предложили создать рабочую группу в количестве 10-12 человек, которая бы от имени присутствующих могла пройти на сессию и высказать свои замечания. Однако люди не согласились на такие предложения и прибегли к противоправным действиям. Агрессивно настроенные демонстранты учинили потасовку с правоохранителями, в результате чего были повреждены двери админздания", - говорится в сообщении.

В милиции отметили, что сейчас конфликтная ситуация урегулирована, инициативная группа была пропущена в здание. Правоохранители продолжают выполнять свои обязанности по охране общественного порядка.

Напомним, сегодня утром перед сессией Киевсовета произошла потасовка между милицией и митингующими, требующими отставки директора "Киевпарктранссервиса".