ua en ru

В Новосибирске разрисовали еще один памятник Ленину

В российском Новосибирске неизвестные разрисовали краской очередной памятник Владимиру Ленину. Об этом сообщили в пресс-службе регионального обкома КПРФ.

Инцидент произошел в ночь на 11 января в Первомайском районе. К настоящему времени памятник, расположенный по адресу ул. Аксенова, 50 (этот район в народе называются "пятак"), уже отмыли.

"Первый секретарь Первомайского райкома вчера написал заявление. Полиция факт зафиксировала, составила протокол", - говорится в заявлении обкома коммунистов.

"В районе два памятника Ленину: возле Стрелочного завода, там охрана, соваться бесполезно. А на "пятаке" сквер, мы там всегда проводим субботники к дню рожденья вождя. И с 10 на 11 (января, - ред.) разукрасили памятник, нарисовали очки и т.д., милиция только 11 вечером составила протокол", - отметил первый секретарь райкомитета КПРФ Аркадий Табаков.

Новосибирские коммунисты посчитали этот акт вандализма хулиганской вылазкой.

В Новосибирске разрисовали еще один памятник Ленину

В Новосибирске разрисовали еще один памятник Ленину

Напомним, ранее в Новосибирске трое неизвестных ночью с 11 на 12 декабря раскрасили статую Ленина в цвета украинского флага.

Отметим, что в Украине на протяжении прошлого года происходила кампания, получившая название "ленинопад". Впрочем, продолжается эта акция и в 2015 г. Так, в последний раз в новом году памятник Ленину был снесен в Харьковской области, в с. Башиловка Близнюковского района.