ua en ru

В Нигерии в результате нападения боевиков на полицейский участок погибли семь человек

В результате нападения боевиков группировки "Боко Харам" в г.Банки на севере Нигерии погибли 7 человек, передает Associated Press.

Как сообщила местная полиция, боевики "Боко Харам" совершили нападение на здание полицейского участка в городе на границе с Камеруном вечером 11 апреля с.г. Во время перестрелки погибли 2 человека - офицер полиции и работник миграционной службы. Еще 5 человек - боевики "Боко Харам" - были убиты полицией.

Исламистская секта "Боко Харам", чье название можно перевести как "запрет западного (не мусульманского) образа жизни", действует на территории Нигерии с 2002 г. Только в 2011 г. жертвами терактов, которые провела данная группировка, стали около 500 человек. В первую очередь действия боевиков вызвали критику представителей исламского духовенства страны, так как используемые ими методы недопустимы и не имеют ничего общего с заветами, которые изложены в Коране.

Напомним, 8 апреля по меньшей мере 18 человек погибли в результате взрывов двух начиненных взрывчаткой автомобилей на севере Нигерии в городе Кадуна