В Нигерии в ходе военных операций уничтожены 30 боевиков "Боко Харам"
В результате военных операций в Нигерии уничтожены по меньшей мере 30 боевиков "Боко Харам", передает служба BBC.
Нигерийская армия начала массированные обстрелы с воздуха северо-западных территорий, на которых расположены базы боевиков. Вместе с этим было начато наземное наступление на контролируемые мятежниками районы, расположенные в штатах Адамава, Йобе и Борно. В настоящий момент в районе боевых действий не работают телевидение и радио, отключена мобильная связь.
Власти страны сообщают, что в результате были убиты как минимум 30 террористов из "Боко Харам", однако подтвердить данную информацию из независимых источников не удалось.
Группировка "Боко Харам" стремится к установлению законов шариата в северных районах Нигерии. Основными объектами ее терактов являются силы безопасности, церкви и образовательные учреждения.
Читайте также: В Нигерии из-за активности террористов объявлено чрезвычайное положение в трех штатах