ua en ru

В Крыму из-за ДТП было приостановлено движение троллейбусов между Симферополем и Алуштой

В Крыму из-за дорожно-транспортного происшествия (ДТП) 19 декабря вечером было приостановлено движение троллейбусов между Симферополем и Алуштой. Кроме того, на нескольких трассах из-за гололеда было приостановлено движение транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ГТУ МЧС в АРК.

Около 18:00 в селе Пионерское Симферопольского района водитель Mercedes Sprinter не справился с управлением автомобиля и врезался в троллейбусную электроопору. В результате аварии было повалено две опоры и остановлено движение троллейбусов по трассе.

Кроме того, в Сакском районе Крыма и под Симферополем автомобили не могли проехать из-за гололеда. Водителям пришлось обращаться за помощью к спасателям.

На трассе Симферополь - Евпатория возле села Красное несколько автомобилей застряли на подъеме. Сотрудники МЧС вместе с работниками ГАИ временно перекрыли дорогу на опасном участке. После прохода пескоразбрасывателей движение было восстановлено и возникший затор ликвидирован.

В настоящее время проезд по дорогам Крыма обеспечен. 24 человека и 23 единицы техники дежурят, работает 40 механизмов и 91 человек.

Читайте также: В Украине осложнено движение транспорта в восьми областях, - ГАИ