ua en ru

В Китае зафиксировано еще два случая заболевания "птичьим гриппом", один - со смертельным исходом

В Китае зафиксировано еще два случая заболевания вирусом "птичьего гриппа" (штамм H7N9). Один из больных скончался. Таким образом, число заболевших достигло девяти человек, передает Reuters.

Один из заболевших проживал в провинции Цзянсу, где ранее было зарегистрировано еще пять случаев заболевания. Им оказался 38-летний повар, который впоследствии скончался в больнице Ханчжоу. Второй пациент - 67-летний пенсионер, который сейчас находится в больнице. Как утверждают местные СМИ, связи между двумя случаями заболевания выявлено не было.

На данный момент пятеро заболевших ранее находятся в критическом состоянии в больнице в г.Нанкин. Еще два человека скончались 31 марта в г.Шанхае.

Министерство сельского хозяйства КНР утверждает, что пока не обнаружило ни одного животного, инфицированного вирусом, однако склоняется к мнению, что переносчиками заболевания могут быть перелетные птицы.

Вирус "птичьего гриппа" получил известность в 2003 г. По данным Всемирной организации здравоохранения, от него во всем мире погибли 359 человек. Наибольшее количество жертв было зафиксировано в Индонезии - 159 человек.

Читайте также: Жертвами птичьего гриппа в Китае стали два человека, еще один находится в критическом состоянии