ua en ru

В Киевском районе Донецка слышны залпы, - мэрия

В Киевском районе Донецка около 11:00 были слышны залпы и взрывы.

В Киевском районе Донецка около 11:00 были слышны залпы и взрывы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкого горсовета.

Как отмечается, по состоянию на 12:30 обстановка в городе остается стабильно напряженной. Системы жизнеобеспечения города работают.

"В городе распространяются слухи о том, что после попадания артиллерийского снаряда, которое произошло 29 августа, разрушены корпуса Института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака (бывшая ОЦКБ) и лечебное учреждение не функционирует. Данная информация не соответствует действительности. Все хирургические службы, стационары и поликлиника Института работают в штатном режиме, специалисты отделений находятся на рабочих местах и оказывают консультативную и оперативную помощь. Также в штатном режиме работает Донецкий областной противоопухолевый диспансер", - говорится в сообщении.

В мэрии добавили, что ситуация с обеспечением жителей продовольственными и непродовольственными товарами по состоянию на 8 октября остается удовлетворительной. В торговой сети города имеются все основные группы товаров, в том числе социально-значимые.

Напомним, в Донецке из-за боевых действий за минувшие сутки погибли 3 человека, еще 4 ранены.