ua en ru

В Киеве задержана группа мошенников, которые намеренно создавали ДТП

В Киеве были задержаны шестеро мужчин, которые подозреваются в совершении ряда мошенничеств, связанных с преднамеренным созданием дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.
Как сообщил начальник УБОП ГУМВД Украины в г. Киеве Александр Плужник, это этническая группа и состоит из граждан Узбекистана, России и Украины. По его словам, злоумышленники с целью получения денежного вознаграждения намеренно создавали ДТП на территории г. Киева и других регионов Украины, в частности, Харькова и Днепропетровска.
В своей деятельности дорожные мошенники использовали дорогие иномарки Mercedes, Lexus, Porsche. Чаще всего в их поле зрения попадали водители, которые неуверенно чувствуют себя на дороге. Суммы, которые отдавались мошенникам, иногда равнялись 5-10 тыс. долл.
Во время обысков у задержанных изъяли 2,4 тыс. долл., 1 тыс. грн, 20 мобильных телефонов, 15 сим-карт, радиостанции, 5 пакетиков с порошком серого цвета похожего на наркотическое средство и другие вещественные доказательства.
В отношении подозреваемых следственным отделом УБОП ГУМВД Украины в г. Киеве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.190 ч.2 (мошенничество) и ст.309 ч.2 (незаконное производство, приобретение, хранение наркотических средств, совершенное по предварительному сговору группой человек, или в крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.