ua en ru

В Киеве в ночь на 21 февраля возле ТРЦ "Караван" произошла стрельба, - МВД

В Киеве в ночь на 21 февраля возле ТРЦ "Караван" произошла стрельба, сообщает пресс-служба Оболонского РУ ГУ МВД.

"В ночь на 21 февраля возле ТРЦ "Караван" в Оболонском районе столицы произошла драка. Один из конфликтующих сделал несколько выстрелов из предмета, похожего на пистолет (сейчас назначена экспертиза, которая установит, что именно применил участник конфликта). Пострадавший с ранением ноги доставлен в больничное заведение. Личность стрелявшего, установлена", - говорится в сообщении милиции.

Выяснено, что предварительно обе конфликтующие стороны находились в одном из ночных ресторанов, где и поссорились. ""Развязка" пьяной ссоры произошла уже на улице", - отмечает МВД.

Следственным отделом Оболонского РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296: "Хулиганство".

Правоохранители провели тщательный осмотр места происшествия. По поручению следователя опрашиваются очевидцы, назначен ряд экспертиз. Все участники ночного конфликта установлены. Статус и мера пресечения в отношении лиц, непосредственно причастных к событию, сейчас определяются.

Читайте также: В Киеве задержан мужчина, открывший стрельбу в Броварском районе области