ua en ru

В Киеве создана комиссия по оказанию помощи киевлянам-участникам АТО

Киевский городской голова Виталий Кличко создал комиссию по оказанию помощи киевлянам-участникам антитеррористической операции во главе с заместителем председателя КГГА Михаилом Радуцьким

Киевский городской голова Виталий Кличко создал комиссию по оказанию помощи киевлянам-участникам антитеррористической операции во главе с заместителем председателя КГГА Михаилом Радуцьким. Соответствующее распоряжение подписал Кличко, сообщила пресс-служба КГГА.

В состав комиссии вошли: директор департамента социальной политики, руководство районных в г. Киеве государственных администраций, представители департамента здравоохранения, депутаты Киевского городского совета. Кроме того, по согласованию, к работе комиссии привлекут представителя ГУ МВД Украины в г. Киеве, ГУ юстиции в г. Киеве и ГУ Службы безопасности Украины в г. Киеве и Киевской области.

Основной задачей новосозданного совещательного органа станет рассмотрение заявлений о компенсации расходов, связанных с дорогостоящим лечением киевлян-участников боевых действий и возмещении средств на сложное протезирование киевлян, инвалидность которых связана с участием в контртеррористической операции, в каждом конкретном случае.

Для рассмотрения и проработки указанных вопросов, в случае необходимости, будут привлекаться представители государственных и коммунальных предприятий, учреждений и организаций, другие специалисты.

По результатам работы комиссия будет предоставлять соответствующие предложения Киевской городской государственной администрации.

Заседания будут проходить не реже одного раза в месяц.

Напомним, ранее глава земельной комиссии Киевского городского совета Владимир Прокопив предложил выделить земельные участки не только для бойцов антитеррористической операции, но и для родственников погибших героев Небесной сотни.