ua en ru

В Киеве сегодня с 19:00 до 20:00 будет закрыта станция метро "Олимпийская" в связи с футбольным матчем

В Киеве станция метро "Олимпийская"сегодня, 24 октября 2013 г., будет закрыта для пассажиров на вход и выход с 19:00 до 20:00. Эти мероприятия связаны с проведением на НСК "Олимпийский" футбольного матча между командами "Динамо" (Киев) и "Тун" (Швейцария), сообщает пресс-служба Киевского метрополитена.

На время закрытия поезда будут проезжать мимо станции без остановки.

Кроме этого, после окончания футбольного матча, на Куреневско-Красноармейской линии будет увеличено количество поездов, а на Святошинско-Броварской и Сырецко-Печерской линиях предусмотрены дополнительные резервные поезда, которые будут выдаваться в случае увеличения пассажиропотока.

Если после окончания футбольного матча пассажиропоток превысит перевозная способность, вероятно введение ограничений на вход пассажиров на станции "Дворец спорта", "Олимпийская" и "Площадь Льва Толстого".

Кроме того, с целью обеспечения безопасности дорожного движения транспорта и пешеходов, в том числе свободного передвижения болельщиков к НСК "Олимпийский", Госавтоинспекция г. Киев обращается к водителям с просьбой не оставлять транспорт с нарушением правил, а также с 8:00 не парковать автотранспорт на проезжей части прилегающих к НСК "Олимпийский", а также тротуарах вул. Физкультуры, Большая Васильковская, Жилянской, Шота Руставели, Саксаганского и Эспланадной.