В Киеве ограничат движение на ул. Борисоглебской и Сагайдачного в связи с реконструкцией тепломагистрали

В Киеве ограничат движение автотранспорта на ул. Борисоглебской и Сагайдачного в Подольском районе в связи с реконструкцией тепломагистрали №1 СТ-2. на участке от ТК (тепловая камера) 148а в подвал жилого дома № 39 на ул. Сагайдачного. Подписано соответствующее распоряжение КГГА, сообщила пресс-служба КГГА.

"Документом ПАО "Киевэнерго" поручено, согласно разработанной и утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документацией, осуществить за свой счет реконструкцию тепломагистрали с разрытия проезжих частей и ограничением движения на улицах Сагайдачного и Борисоглебской", - говорится в сообщении.

"Киевэнерго" еще предстоит согласовать с ГАИ в г. Киеве схему организации дорожного движения на период выполнения работ, обеспечить безопасность дорожного движения и проход пешеходов и проезд транспортных средств специального назначения путем установления соответствующих дорожных знаков, ограждения мест работы, освещения, сигнальных фонарей в местах выполнения работ.

Читайте также: Реконструкцию проспекта Победы в Киеве планируют завершить в конце 2014 г

"После завершения реконструкции тепловой магистрали будет обеспечено подключение всех потребителей, теплоснабжение которых осуществляла тепловая магистраль, подлежащая реконструкции. Покрытие проезжей части и тротуаров на участках в пределах разрытия будет восстановлено после выполнения работ", - сообщили в КГГА.

После завершения работ все имущество будет причислено к коммунальной собственности территориальной общины города с последующей передачей во владение и пользование "Киевэнерго".