ua en ru

В Киеве необходимо дополнительно отремонтировать около 20 тыс. кв. м дорожного покрытия, - "Киевавтодор"

Из-за рекордного снегопада 22-24 марта в Киеве необходимо дополнительно отремонтировать около 20 тыс. кв. м дорожного покрытия. Об этом в интервью газете "Коммерсант-Украина" сообщил новый генеральный директор коммунальной корпорации "Киевавтодор" Петр Береговой.

"Практически на всех улицах придется провести дополнительный ямочный ремонт. Возле ям, которые мы уже успели закрыть, появились новые выбоины. В целом в городе дополнительно необходимо залатать около 20 тыс. кв. м дорожного покрытия (ранее предполагалось, что ямочный ремонт будет проводиться на площади в 94 тыс. кв. м)", - сказал Береговой.

По его словам, Киев пообещал выделить еще около 16 млн грн на текущее благоустройство, куда включено и проведение ямочного ремонта. На сегодняшний день на эти цели уже выделено около 12 млн грн.

Кроме того, гендиректор "Киевавтодора" сообщил, что график ямочного ремонта будет смещен на две недели. "В ходе аварийного ремонта для обеспечения нормального проезда транспорта мы будем ориентироваться на улицы общегородского и межрайонного значения. К 9 мая мы должны залатать все ямы на этих дорогах. Кстати, мы сформировали и программу текущего ремонта, к которому также уже будем приступать", - отметил Береговой.

Он добавил, что сейчас рассматривается вопрос относительно выделения на эти цели в 2013 г. столичными властями 200 млн грн: "Мы будем встречаться с Александром Павловичем (главой Киевской городской госадминистрации Александром Поповым), но пока что окончательного решения нет", - сказал Береговой.

Он также проинформировал, что с 15 апреля планируется начать реконструкцию проспекта Победы

"Скорее всего с понедельника мы уже приступим к реконструкции. Сейчас подрядная организация (турецкая "ОНУР Конструктион Интернешнл") выехала со своим реквизитом на место, проводит фотосъемки. Кроме того, мы уже определились с первым участком работ - он растянется от въезда в Киев до станции метро "Святошино"", - резюмировал гендиректор "Киевавтодора".

Читайте также: Азаров придумал способ улучшить украинские дороги