В Киеве до конца года планируется введение в эксплуатацию около 180 тыс. кв.м. торговых площадей, - исследование

До конца 2013 г. в Киеве планируется ввести в эксплуатацию около 180 тыс. кВ.м. торговых площадей. Об этом говорится в отчете компании CBRE в Украине по рынку коммерческой недвижимости.

До конца 2013 г. в Киеве планируется ввести в эксплуатацию около 180 тыс. кВ.м. торговых площадей. Об этом говорится в отчете компании CBRE в Украине по рынку коммерческой недвижимости.

В отчете отмечается, что по итогам II квартала 2013 г. на рынок торговой недвижимости в Киеве не было введено ни одного профессионального торгового центра. Таким образом общее предложение качественных торговых площадей осталось на уровне около 690 тыс. м2.

"Несмотря на неустойчивость экономической ситуации, во втором квартале текущего года спрос на торговые площади со стороны ритейлеров оставался стабильным. Строительная активность в сегменте продолжилась", - отмечается в отчете.

Рынок недвижимости: Результаты 2012 г. и ожидания на 2013

По данным CBRE, торговый сегмент по-прежнему остается наиболее стойким. Учитывая предстоящее начало строительства еще нескольких крупных торговых объектов, тенденция повышения строительной активности продолжится при условии отсутствия очередных потрясений в экономике.

Смотрите также: Крышные установки разной степени сложности высокого качества, подробно можно узнать на сайте noretec.ru.

Стоимость аренды в торговых центрах прайм-сегмента осталась на уровне 100-170 дол кВ. м./мес и 55-85 долл кВ. м./мес в менее востребованных торговых объектах.
По оценкам экспертов CBRE в Украине, ставки аренды на качественные торговые помещения останутся на прежнем уровне до конца года на фоне стабильного спроса со стороны ритейлеров.

CBRE - крупнейшая консалтинговой компанией в области недвижимости в мире и входит в список 500 крупнейших компаний мира согласно рейтингу Fortune 500.