ua en ru

В Киеве будет распространен 60-тысячный тираж пособия "Навигатор для родителей" – Игорь Лысов

Среди жителей Голоссевского района Киева в ближайшее время будет распространяться Руководство по выбору продукции с улучшенными качественными и экологическими характеристиками "Навигатор для родителей", который был издан 60-тысячным тиражом при содействии благотворительного Фонда "Родной город мой" и призван помочь в выборе качественного товара при покупке. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил народный депутат Украины президент благотворительного Фонда "Родной город мой", Игорь Лысов, передает корреспондент РБК-Украина.

"На сегодняшний день такой высокий темп и уровень жизни, что это руководство это действительно большой помощник для каждой семьи, потому что ведь известно, что "если информирован, значит вооружен". Это руководство по выбору любой продукции, это один из первых букварей практически для каждой семьи", - сказал Лысов.

По его словам, в данном пособии содержится информация о всех маркировках товаров питания и обихода, пользуясь которыми у сегодняшних покупателей появляется возможность избежать приобретения некачественного, вредного, или опасного для жизни детей товара.

"Пока мы изготовили 60 тыс. экземпляров. 40 тыс. - на украинском языке, 20 тыс. - на русском. Мы попробуем сначала его распространить в Голосеевском районе города Киева, а потом если он будет популярен и необходим, мы соберем заявку и будем распространять через торговые сети города Киева. Думаю, это руководство заинтересует и государственные органы - Министерство экологии - тогда при поддержке государственных органов будет распространяться", - сказал Лысов.

Он также добавил, что в данном пособии не содержится реклама того или иного торгового производителя, а лишь информация о качестве различной продукции.

С 1 ноября электронная версия данного руководства будет размещена на сайте благотворительного фонда "Родной город мой".

Читайте также: Профильный комитет ВР считает нецелесообразным отмену лицензирования архитектурно-строительной деятельности, - Лысов

Напомним, Игорь Лысов является кандидатом в народные депутаты по 211 избирательному округу (г. Киев).