ua en ru

В Киеве без горячей воды остается еще 80 домов, - Мазурчак

В Киеве без горячей воды остается еще 80 домов. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Мазурчак, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня около 80 домов находятся в ремонте. Ремонт завершается. У нас были установлены сроки завершить к пятнице последний ремонт", - отметил Мазурчак.

По его словам, ремонтные работы продолжаются в Деснянском, Голосеевском и Оболонском районах. "Мы сегодня имеем проблемные участки по Голосеевскому и Оболонскому районам, но все работы до пятницы будут завершены. Таких участков всего три", - рассказал Мазурчак. Одновременно по его словам, при подключении будут возникать новые аварийные участки, которые будут сразу ремонтировать.

Мазурчак добавил, что сегодня в Киеве почти полностью подключены к теплу дома бюджетной сферы. "Уже сотни домов включены, практически мы уже завершаем включения бюджетной сферы, и самое главное, что мы включили те дома (на ул. Сабурова), в которых по два месяца не было горячей воды из-за замены полностью всего участка теплопроводов, которые подходили к этим домам", - сказал Мазурчак.

Читайте также: "Киевэнерго" сегодня начало подключать к отоплению дома в столице