ua en ru

В Израиле арестованы два гражданина Палестины, подозреваемых в убийстве еврейской семьи

В Израиле арестованы два гражданина Палестины, которых подозревают в убийстве еврейской семьи, передает РБК со ссылкой на Associated Press.
Как сообщили представители израильских спецслужб, оба задержанных 17-18-летние Хаким Мазен Авад и Амжад Махмад Авад приходятся друг другу родственниками. Они проживают в поселении Аварта.
Израильская служба безопасности "Шин-Бет" объявила, что палестинцы уже признались в убийстве 11 марта двух взрослых и троих детей в поселении Итамар. Кроме этого, они признались, что являются сторонниками террористической организации "Народный фронт освобождения Палестины". По их словам, убийство было совершено из мести и преступники не раскаиваются в содеянном.
По информации газеты "Едиот Ахронот", дядя Х.Авада был как палестинский боевик уничтожен армией Израиля в 2003г., а годом раньше участвовал в убийстве пяти человек в том же Итамаре.
По сообщению представителей спецслужб, помимо основных подозреваемых задержаны еще шесть человек, которым могут предъявить обвинения в укрывательстве преступников и сокрытии улик.

Напомним, 12 марта на Западном берегу Иордана были убиты пятеро израильских поселенцев: мать, отец и троих детей в возрасте 11 лет, трех лет и трех месяцев.