ua en ru

В Ираке в результате серии терактов вчера погибли по меньшей мере 14 человек

В Ираке в результате серии взрывов, прогремевших вчера, погибли по меньшей мере 14 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление сотрудников службы безопасности страны.

Сообщается, что начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался возле шиитской мечети в южном городе Басра. В результате теракта погибли четыре человека, около 34 получили ранения. Взрыв прогремел в то время, когда люди выходили из мечети.

В городе Эль-Фаллуджа, расположенном в 65 км к западу от Багдада, автомобиль, которым управлял террорист-смертник, взорвался возле КПП. В результате погибли четыре полицейских, еще пять получили ранения. В результате еще одного теракта в Эль-Фаллудже были ранены три иракских солдата, когда мимо проезжающего патруля на обочине взорвался фугас.

В городе Гарма, что в 30 км к северо-западу от Багдада, трое полицейских погибли и пятеро были ранены в результате двух взрывов. Сначала террорист-смертник подорвал свой взрывной жилет, потом взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль.

На северо-востоке Багдада рядом с патрулем иракской армии взорвался автомобиль. Один человек погиб, 14 были ранены, в том числе 10 солдат.

Еще один человек погиб в результате взрыва бомбы в Багдаде, и один солдат был убит в результате взрыва бомбы в Мосуле.

Ни одна из действующих в стране террористических группировок не взяла на себя ответственность за эти атаки.