ua en ru

В Ильичевске задержан мужчина, открывший стрельбу посреди улицы

В Ильичевске Одесской области работники милиции обезвредили вооруженного молодого человека, который открыл стрельбу прямо посреди улицы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины (МВД).

Во время рейда по выявлению несовершеннолетних в развлекательных заведениях города сотрудники милиции заметили автомобиль Nissan, который с небольшой скоростью двигался мимо развлекательного заведения. Вдруг из транспортного средства на ходу выпрыгнул молодой человек и несколько раз выстрелил из пистолета вверх, выкрикивая при этом: "Всем лежать!".

Через несколько секунд на место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы и группа быстрого реагирования государственной службы охраны, которые задержали злоумышленника. С места происшествия изъяты пистолет ZОRAKI, три патрона, снаряженные резиновыми пулями, и одна гильза. Оружие направлено на экспертизу.

Читайте также: В Черкассах в McDonald's сотрудники госохраны со стрельбой разняли драку между посетителями

Во время задержания мужчина вел себя агрессивно и оказывал сопротивление правоохранителям. Стрелком оказался 22-летний местный житель. Установлено, что на момент совершения преступления он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Данной статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Дальнейшую судьбу задержанного решит суд.