ua en ru

В Харьковской обл. сотрудник ГАИ, который в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, уволен из ОВД

В Харьковской области сотрудник ГАИ, который в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, уволен из органов внутренних дел (ОВД). Об этом заявил начальник УГАИ Харьковской области Александр Ершов, передает пресс-служба МВД.

По его словам такое решение было принято начальником Главного управления милиции в области Олегом Демченко. По приказу руководителя работник ГАИ, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, уволен из органов внутренних дел. Также к строгой дисциплинарной ответственности привлечены командиры роты ДПС ГАИ и руководство Управления Госавтоинспекции Харьковской области.

Вчера около 20:00 на 472 км автодороги Киев-Харьков-Должанский произошло ДТП. Водитель автомобиля "ВАЗ-21093" не справился с управлением и допустил съезд в кювет. В результате ДТП никто не пострадал.

При выезде на место происшествия сотрудниками Госавтоинспеции было установлено, что транспортным средством управлял 26-летний инспектор роты ДПС по обслуживанию стационарного поста ГАИ, который в это время находился вне службы. По выводам специалистов Харьковского областного наркологического диспансера, милиционер управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.