ua en ru

В Харькове семь человек, в том числе трое милиционеров, госпитализированы из-за ДТП

В Харькове вчера, 7 января 2013 г., около 22:00 произошло ДТП с участием служебного автомобиля городского управления милиции, в результате которого были госпитализированы семь человек, в том числе трое милиционеров. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Согласно сообщению, на перекрестке ул. Мира и просп. Орджоникидзе столкнулись Mercedes-Benz Е-200 и милицейский Renault Kangoo. От удара первая машина перевернулась, а вторая - въехала в столб.

В результате аварии пострадали семь человек: трое милиционеров - сотрудников патрульной службы, водитель и трое пассажиров Mercedes. Все доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. При этом один из пострадавших милиционеров, старший инспектор роты полка патрульной службы, капитан милиции (1977 г.р.) получил тяжелые травмы и сейчас находится в реанимации. Врачи определяют его состояние как тяжелое, неконтактное.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшему телесные повреждения средней тяжести (ч.1 ст.286 УК Украины), прокуратурой области начато уголовное производство.

На данный момент установлено, что сотрудники патрульной службы в момент ДТП находились на службе в форменной одежде, с табельным огнестрельным оружием и ехали на вызов с включенными специальными сигналами.

Проводится комплекс оперативно-следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, назначен ряд экспертиз. Ход досудебного расследования находится на контроле руководства прокуратуры области.