ua en ru

В Джанкое мужчина убил ребенка

В Джанкое на улице Западной, 18 июня во второй половине дня, был убит пятилетний мальчик, пишет «Коммерсант-Украина». Как сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления (ГУ) МВД в Крыму, к игравшим в песочнице пятилетнему Виктору, его трехлетней сестре и соседской пятилетней девочке подошел мужчина, как позже выяснилось, их сосед. "Обратившись к мальчику, мужчина попросил его посмотреть на красивую птичку, якобы пролетавшую в небе. Когда ребенок поднял голову, мужчина нанес ему удар ножом в шею и скрылся. Перепуганные дети бросились к матери мальчика. Она выскочила во двор и вызвала скорую помощь",- сообщает крымский главк. Врачи скорой помощи констатировали смерть ребенка и вызвали милицию.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы во главе с заместителем министра внутренних дел - начальником ГУ МВД в Крыму Александром Просоловым. Спустя три с половиной часа подозреваемый был задержан на чердаке гаража, расположенного в соседнем дворе. При осмотре у него был изъят нож. По словам очевидцев, во время следственных действий на месте происшествия мужчина сказал, что "в облике мальчика был сын дьявола".

В отношении подозреваемого следственное управление крымского главка возбудило уголовное дело по ч.2 ст.115 УК ("умышленное убийство малолетнего"). Кроме того, его направили на психиатрическую экспертизу. "Лицо, совершившее такое деяние, может проявить как определенную степень хитрости, так и определенную степень невменяемости",- сообщил журналистам начальник Джанкойского райгоротдела милиции Виталий Пашинин.