UA

В двух университетах США проведена эвакуация в связи с сообщением о заложенных бомбах

В США в двух университетах проведена эвакуация в связи с сообщением о заложенных бомбах, передает Reuters. Здания Университета Северной Дакоты в г. Фарго и Техасского университета в г. Остин были экстренно освобождены от людей после сообщения о готовящихся терактах.

Согласно сообщению представителя Техасского университета, предупреждение поступило от неизвестного мужчины, говорившего с ближневосточным акцентом, который заявил, что заложил бомбы по всему кампусу. Звонивший утверждал, что связан с "Аль-Кайедой", и что бомбы взорвутся через полтора часа.

Сообщение об эвакуации Техасского университета, в котором учится свыше 50 тыс. студентов, появилось на сайте вуза около 10:00 по местному времени.

Читайте также: Беспорядки в Йемене - четыре человека погибли в ходе антиамериканских демонстраций (фото, видео)