ua en ru

В ДТП на юге Франции пострадал один гражданин Украины, - консульство

В автокатастрофе, которая произошла на юге Франции, пострадал один гражданин Украины. Об этом  сообщил руководитель украинского консульства в г. Марсель Вячеслав Воздиган.

В автокатастрофе, которая произошла на юге Франции, пострадал один гражданин Украины. Об этом в эфире "5 канала" сообщил руководитель украинского консульства в г. Марсель Вячеслав Воздиган.

"По той информации, которую мы имеем, составляются списки, и пока обнаружен только один украинец, который пострадал. Он сейчас находится в больнице города Каркассон", - заявил Воздиган.

В настоящее время известно, что среди людей, находившихся в автобусе, был один гражданин Украины - один из трех водителей, хотя местные СМИ предполагают, что среди пассажиров также могли быть туристы из Украины.

Напомним, во Франции в результате ДТП с участием туристического автобуса, в котором предположительно находились граждане Украины, Испании и Франции, погибли два человека, еще около 30 получили ранения.

ДТП произошло на трассе А9 в департаменте Од на юге страны. Следовавший из Марселя в Мюрси туристический автобус, в котором находились около 40 пассажиров, перевернулся.

Все пострадавшие эвакуированы с места происшествия и госпитализированы. Трое из них находятся в критическом состоянии.

Согласно одной из версий причин аварии, водитель автобуса заснул за рулем, согласно другой - между ним и одним из пассажиров произошла ссора, в ходе которой турист попытался выхватить руль.