ua en ru

В ДТП на трассе "Киев-Чоп" погибли 4 человека, еще 5 госпитализированы

В результате ДТП на автодороге "Киев-Чоп", вблизи города Дубно Ровенской области, погибли четыре человека, еще пятеро госпитализированы.

В результате дорожно-транспортного происшествия на автодороге "Киев-Чоп", вблизи города Дубно Ровенской области, погибли четыре человека, еще пятеро госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Ровенской области.

"Предварительно установлено, что водитель микроавтобуса Renault Trafic, двигаясь в сторону Ровно, не справился с управлением, пересек сплошную линию разметки, выехал на встречную полосу движения и допустил лобовое столкновение с автомобилем Mercedes Atego", - говорится в сообщении.

По факту происшествия возбуждено уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

В ДТП на трассе "Киев-Чоп" погибли 4 человека, еще 5 госпитализированы

(Фото - пресс-служба УМВД Украины в Ровенской области)

В целом, по состоянию на 7:00 12 февраля 2013 г., в Украине произошло 2 тыс. 303 ДТП, в которых погиб 361 человек, пострадали - 2 тыс. 865 человек.