ua en ru

В ДТП на египетско-израильской границе 19 сотрудников правопорядка погибли и 48 получили ранения

По меньшей мере 19 сотрудников правопорядка погибли и 48 получили ранения в результате аварии поблизости от египетско-израильской границы. По сведениям телеканала Al Jazeera, версия террористического акта не рассматривается.

Несчастный случай произошел на Синайском полуострове. По предварительным данным, несколько десятков полицейских ехали в грузовике, водитель которого не справился с управлением транспортным средством. По сообщению Associated Press, полицейские направлялись на свою базу. В тот же день ДТП, произошедшее также на Синае, привело к ранению шестерых сотрудников правопорядка.

С конца лета полицейские и военные ведут в пограничном регионе Египта операцию против исламистов. 5 августа неизвестные совершили нападение на синайский пограничный пункт Карм-Абу-Салем. В ходе развернувшегося столкновения преступникам удалось убить 16 египетских военных и прорваться на территорию Израиля. Там перемещавшиеся на угнанных машинах террористы были уничтожены местными вооруженными силами.

Ранее в 2011-2012 гг. на Синайском полуострове произошел ряд терактов против трубопровода, по которому поставляется газ через территорию Египта в Израиль и Иорданию.

Читайте также: Столкновение автобусов в Китае: 13 человек погибли, 9 получили ранения