ua en ru

Двое рабочих в Донецкой обл. погибли от отравления сероводородом

В Донецкой обл. в г. Славянск вчера, 7 августа 2013 г., в результате отравления парами сероводорода при очистке канализационного коллектора погибли двое рабочих и один пострадал.

В Донецкой обл. в г. Славянск вчера, 7 августа 2013 г., в результате отравления парами сероводорода при очистке канализационного коллектора погибли двое рабочих и один пострадал. Об этом сообщила пресс-служба ГосЧС.

"В 8:45 при очистке канализационного коллектора работниками ООО" Специнженеринг ", по предварительным данным, от отравления парами сероводорода погибло двое рабочих и один рабочий в легком состоянии тяжести госпитализирован", - говорится в сообщении.

По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.

Напомним, год назад, в июле 2012 г. в г. Луганск на станции биологической очистки ООО "Лугансквода" от отравления сероводородом погибли три человека (рабочие предприятия).

В августе прошлого года в Кировоградской области в г. Светловодск в результате нарушения мер безопасности во время проведения ремонта трубы водовода в обзорном колодце от отравления сероводородом погибли два человека.