ua en ru

В Донецке в результате артобстрела Привокзальной площади загорелся троллейбус, - мэрия

В Донецке в результате артобстрела в районе Привокзальной площади один из снарядов попал в троллейбус, чем вызвал его возгорание, водитель и пассажиры успели выбежать.

В Донецке в результате артобстрела в районе Привокзальной площади один из снарядов попал в троллейбус, чем вызвал его возгорание, водитель и пассажиры успели выбежать. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии Донецка.

"В Киевском районе эпицентром обстрела стала Привокзальная площадь. Произошло возгорание торговых павильонов. На месте работают пожарные наряды МЧС. Один из снарядов попал в троллейбус и тот загорелся. Никто не пострадал, и водитель, и пассажиры успели выбежать", - говорится в сообщении.

Мэрия сообщает, что обстановка в городе крайне напряженная. Около 15:30 был артобстрел в Петровском районе, в 17:00 - в Кировском и Киевском районах.

В Кировском районе по сообщениям жителей снаряды попали в гаражи по ул. Жарикова, во дворы жилых домов по улицам Пинтера и Терешковой.

По состоянию на 19:00 остановлено движение троллейбусов по маршруту №2 и трамваев №1.

Энергетики ДТЭК Донецкоблэнерго сейчас работают над восстановлением поврежденного электропитания Северного водопроводного узла КП "Вода Донбасса". Без воды жители домов в части Киевского района. Обесточенными по городу остаются около 230 подстанций, кроме того, из-за повреждений на газопроводах 4416 абонентов без газа.