ua en ru

В Донецке милиция открыла уголовное производство по факту избиения журналиста

Милиция Донецка открыла уголовное производство по факту избиения журналиста всеукраинской правовой газеты "Дорожный контроль" Олега Богданова. Как сообщает пресс-служба донецкого управления милиции, информация о нападении поступила в милицию города в воскресенье около 19:30, передает радио "Свобода".

"В течение 10 минут на место происшествия прибыл наряд милиции. Был введен в действие оперативный план "Спираль". На место немедленно выехала следственно-оперативная группа Буденновского райотдела милиции, а также руководство областного и городского управлений милиции, прокуратуры, криминалисты. В осмотре места происшествия участвовали кинолог со служебной собакой", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Волынской обл. начато уголовное производство по факту избиения журналиста

По данным милиции, медики диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом костей носа и челюсти.

По данному факту возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц). Продолжается расследование.