ua en ru

В Днепропетровской области по обвинению в убийстве будут судить трех дезертиров

Военная прокуратура Днепропетровского гарнизона направила в суд обвинительный акт в отношении трех военнослужащих одного из батальонов территориальной обороны, которые незаконно оставили службу в зоне антитеррористической операции и совершили убийство водителя при попытке угнать автомобиль. Об этом говорится в сообщении пресс-службы военной прокуратуры Южного региона.

"Военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона 4 марта 2015 года закончено досудебное расследование в уголовном производстве и направлено в суд обвинительный акт в отношении трех военнослужащих одного из батальонов территориальной обороны, которыми совершено уголовные правонарушения, предусмотренные п.п. 6, 12 ч. 2 ст. 115, ч. 3 ст. 15, ч. 3 ст. 289, ч. 4 ст. 296 и ч. 2 ст. 408 УК Украины", - говорится в сообщении.

Установлено, что военные после принятия спиртных напитков покинули территорию базового лагеря в районе проведения АТО с оружием и боеприпасами.

Находясь на территории Днепропетровской области военные при попытке незаконно завладеть легковым автомобилем совершили убийство его владельца.

Дезертирам может грозить от 10 до пожизненного заключения.

Напомним, ранее прокуратура направила в суд дело военного, присвоившего 213 тыс. грн.