ua en ru

В Днепропетровске в номере отеля убили беременную женщину

В Днепропетровске в понедельник, 16 сентября, в номере отеля еврейского центра "Менора" во время плановой уборки номеров было обнаружено тело женщины со следами насильственной смерти.

В Днепропетровске в понедельник, 16 сентября, в номере отеля еврейского центра "Менора" во время плановой уборки номеров было обнаружено тело женщины со следами насильственной смерти. Об этом сообщила директор центра "Менора" по маркетингу Марьяна Геллер, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня в центре произошло преступление, совершенное на бытовой почве, не имеющее никакой межнациональной и религиозной подоплеки. Убитая была обнаружена в гостиничном номере во время уборки, которая проходит по расписанию. Мы выражаем соболезнования родным и близким погибшей и надеемся, что правоохранительные органы примут соответствующие меры", - прокомментировала Геллер.

В настоящее время правоохранительными органами начато уголовное производство по ч.2 ст.115 УК Украины ("Умышленное убийство"). В органах также подтвердили, что убитая находилась на шестом месяце беременности.

В настоящее время ведутся следственные действия.

Напомним, в марте с.г. в Черниговской области в отношении экс-милиционера, подозреваемого в покушении на убийство беременной женщины, было открыто более трех уголовных производств. В ходе досудебного расследования покушения на убийство беременной женщины в г. Борзна установлены факты причастности подозреваемого - бывшего 36-летнего милиционера - к совершению ряда других преступлений.