ua en ru

В Днепропетровске от взрыва гранаты погибли два человека и один получил ранения

В г. Днепропетровске в результате неосторожного обращения с гранатой погибли два человека, еще один получил ранения.

В г. Днепропетровске в результате неосторожного обращения с гранатой погибли два человека, еще один получил ранения. Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Днепропетровской обл.

Как сообщается, взрыв произошел в квартире по ул. Набережная Ленина г. Днепропетровска, которую в течение трех лет снимал житель Криничанского района.

"Было выяснено, что 9 октября в 00:40 27-летний мужчина, который недавно прибыл из зоны АТО в отпуск, во время совместного распития спиртных напитков, хвастался перед товарищами гранатой. В результате неосторожного обращения с боеприпасом произошел взрыв, в результате которого два человека погибли, а один был доставлен в больницу с осколочным ранением предплечья", - говорится в сообщении.

Как отмечается, кроме указанных лиц никто не пострадал, другие квартиры не повреждении.

Согласно предварительному исследованию взрывотехнической службы научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД на месте происшествия взорвалась ручная граната РГД-5.

"При осмотре тела арендатора квартиры, в кармане брюк был обнаружен еще одна ручная граната Ф-1 с запалом", - отмечают в МВД.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса Украины (неосторожное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов).

Читайте также: Купить двухкомнатную квартиру возле м.Демеевская в прекрасном районе возле парка.

Напомним, 29 сентября 2014 г. милиция задержала на станции киевского метрополитена "Демеевская" троих мужчин с гранатой и патронами.