ua en ru

В Чехии пассажирский автобус попал в ДТП, погиб один человек, 23 получили ранения

Пассажирский автобус из Германии попал в аварию на юго-востоке Чехии. В результате ДТП один человек погиб, еще 23 получили ранения, передает чешское информационное агентство ЧТК со ссылкой на пресс секретаря полиции г.Кромержиж. Авария произошла на магистрали по направлению в Словакию возле деревни Бухлово: столкнулись пассажирский автобус, легковой автомобиль и грузовик.
По словам представителя местной пожарной бригады Иво Митачка, 22-летний водитель легкового автомобиля погиб на месте, также тяжелые ранения получил 33-летний водитель грузовика, который от удара вылетел из кабины на дорогу. Всего пострадали 23 человека, четверо из которых получили серьезные ранения.
На место происшествия были отправлены бригады службы спасения и два медицинских вертолета. Всем пострадавшим была оказана немедленная медицинская помощь, 15 пассажиров немецкого автобуса были доставлены в хирургическое отделение госпиталя в г.Угерске-Градиште.
По словам очевидцев, водитель легкового автомобиля попытался обогнать пассажирский автобус по встречной полосе, однако, не заметил движущегося навстречу грузовика, водителю которого не удалось избежать столкновения. На данный момент полиция расследует обстоятельства ДТП.