ua en ru

В Белогорском районе Крыма введена в эксплуатацию автоматизированная газораспределительная станция

В Автономной Республике Крым введена в эксплуатацию автоматизированная газораспределительная станция "Белогорск", через которую получают газ население и промышленность городов Белогорска, Алушты и других населенных пунктов АР Крым, в которых проживает более 80 тысяч жителей. Об этом сообщает пресс-служба "Укртрансгаза".

Автоматизированная газораспределительная станция "Белогорск" рассчитана на безвахтовую форму обслуживания. Проектная производительность АГРС составляет 18 тыс. куб. м/час. Особенность введенной в эксплуатацию газораспределительной станции заключается в двухуровневой степени очистки природного газа, который позволяет на 99% очистить природный газ от примесей, отметили в "Укртрансгазе".

Читайте также: "Укртрансгаз" завершил подготовку к отопительному сезону: в ПХГ накоплено 20 млрд куб. м газа

В течение 2010-2015 гг. запланировано внедрить в производственный процесс 64 шт. автоматизированных газораспределительных станций (строительство и реконструкция). Наибольшее количество АГРС будет внедрено в газораспределительных системах "Донбасстрансгаз", "Черкассытрансгаз", "Киевтрансгаз", что связано с наибольшим количеством потребителей.