ua en ru

Умерла старейшая жительница Земли Джералин Тэлли

Умерла старейшая жительница Земли Джералин Тэлли Фото: Джералин Телли

Джералин Тэлли умерла в 116 лет у себя дома

В четверг, 18 июня, в американском городе Инкстер (штат Мичиган) в возрасте 116 лет умерла старейшая жительница Земли Джералин Телли. Об этом сообщает The Detroit News.

"В 116 лет и 25 дней, женщина, которая любила боулинг, рыбалку и причудливые шляпы была готова пойти "домой" и отдохнуть", - сказала ее дочь Тельма Холлоуэй.

Сообщается, что Тэлли родилась в городе Монтроуз (штат Джорджия) в 1899 г. и переехала в Мичиган в 1930 г., ее муж умер в 1988 г. в возрасте 95 лет.

До 104 лет она играла в боулинг и ездила на рыбалку. Ее дочь также сказала, что мать любила проводить время с "ее маленьким ребенком", 2-летним пра-пра внук.

Отметим, в начале апреля 2015 г. Калифорнийская геронтологическая группа Research Group сообщила, что Тэлли является старейшей жительницей Земли. Предыдущая рекордсменка, жительница Арканзаса Гертруда Уивер, умерла 6 апреля 2015 г. в 116 лет.

Сообщается, что по данный группы, отслеживающей старейших людей в мире, Тэлли сменяется старейшим человеком в мире Сюзанной Мушатт Джонс, которой 6 июля исполнится 116 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что старейшая жительница на планете Гертруда Уивер умерла в возрасте 116 лет.