ua en ru

"Укрзализныця" назначила 53 пары новых ночных поездов в разные регионы страны

"Укрзализныця" назначила 53 пары новых ночных поездов в разные регионы страны Фото: "Укрзализныця" назначила 53 пары новых ночных поездов в разные регионы страны

Ночные поезда будут курсировать на всех маршрутах и ​​направлениях движения

"Укрзализныця" назначила 53 пары новых ночных поездов в разные регионы Украины. Поезда будут курсировать по новому графику, который вводится в действие с 13 декабря 2015 года, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

"С 13 декабря 2015 года на Железных дорогах Украины и стран СНГ вводится в действие график движения поездов на 2015/2016 год. В новом графике "Укрзализныця" назначила 53 пары новых ночных поездов в разные регионы Украины", - говорится в сообщении.

"Укрзализныця" назначила 53 пары новых ночных поездов в разные регионы страны

Фото: новые поезда внутреннего сообщения, которые будут курсировать в 2015/2016 году

Как отмечается, Железные дороги Украины обеспечивают перевозки пассажиров, в частности ночными поездами в условиях значительного дефицита подвижного состава, высокой степени его износа, практического отсутствия бюджетного финансирования его закупки (за годы независимости поступило всего 560 новых пассажирских вагонов), убыточности пассажирских перевозок, отсутствии возмещения расходов по перевозке льготных категорий пассажиров органами власти в полном объеме. При этом "Укрзализныця" и в дальнейшем обеспечивает государственные социальные функции перевозки пассажиров, в том числе ночными поездами.

"Запланированная программа по уменьшению количества ночных поездов предусматривает поэтапное, до 2020 года, замещение ночных поездов дневными класса "Интерсити" с использованием нового подвижного состава", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что ПАО "Укрзализныця" возобновит с 12 декабря 2015 года курсирование международного беспересадочного вагона "Киев-Прага", в связи со спросом пассажиров.