ua en ru

Укравтодор планирует завершить ликвидацию ямности на дорогах до июня 2010 г. при условии надлежащего финансирования со стороны государства.

Укравтодор планирует завершить ликвидацию ямности на дорогах до июня 2010 г. при условии надлежащего финансирования со стороны государства. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Укравтодора Вадим Гуржос, передает корреспондент РБК-Украина. «При условии надлежащего финансирования прогнозируемая ликвидация ямности на дорогах, возникшая в результате сложного зимнего периода на дорогах государственного значения будет завершена в мае, на дорогах местного значения в июне 2010 г. Для выполнения этих работ в полном объеме необходимо направить около 1 млрд грн», - сказал он.

При его словам, прогнозные объемы образования ямности на автодорогах общего пользования в 2010 г. составляют 5 млн кв м., в т.ч. государственного значения - 2 млн, местного - 3 млн.

Он подчеркнул, что в данное время выполнение работ по ликвидации ямности проводится за счет аварийного ремонта, который допускает временное отклонение от требований технических норм и правил выполнения этих работ.