ua en ru

В "Украинском выборе" рассказали, почему Медведчук не комментирует обмены пленными

В "Украинском выборе" рассказали, почему Медведчук не комментирует обмены пленными Фото: Виктор Медведчук

Пресс-служба общественной организации "Украинский выбор" рассказала, почему спецпредставитель Украины по гуманитарным вопросам в рамках Трехсторонней контактной группы Виктор Медведчук не комментирует обмены пленными. Об этом говорится в сообщении на сайте организации.

"Журналисты национальных и зарубежных СМИ обращаются к лидеру Общественного движения «Украинский выбор — Право народа» с просьбой прокомментировать освобождение незаконно удерживаемых Владимира Жемчугова и Юрия Супруна. Мы понимаем интерес СМИ, связанный с появлением множества версий о том, как готовился данный обмен, и как будет проходить процесс освобождения украинцев в будущем. Однако в ближайшие дни спецпредставитель Украины по гуманитарным вопросам в рамках Трехсторонней контактной группы Виктор Медведчук не считает возможным давать комментарии средствам массовой информации по этому вопросу", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что это связано с тем, что обнародование значимых фактов Виктором Медведчуком как человеком, который непосредственно ведет переговоры с руководством Российской Федерации, а также ОРДО и ОРЛО, может оказать существенное влияние на процесс подготовки обмена.

"Важно, чтобы переговоры шли, освобождения продолжались, и наши граждане смогли вернуться домой, к своим семьям", - резюмировали в УВ.