ua en ru

Украинка заразилась коронавирусом в Италии

Украинка заразилась коронавирусом в Италии Иллюстративное фото (РБК-Украина)

Сейчас она находится в одиночной палате

В Италии зафиксировали первый случай заражения коронавирусом среди украинцев. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Cremonaoggi.

Отмечается, что юная украинка несколько дней назад прибыла в город Абатемарко. В течение нескольких дней она чувствовала слабость, именно поэтому в сопровождении своих родителей вчера вечером отправилась в больницу. Сейчас она находится в одиночной палате под наблюдением врачей.

РБК-Украина писало, что в Италии количество случаев заражения коронавирусом, по состоянию на вечер 26 февраля, возросло до 400 человек. Больше всего пострадали область Ломбардия (258 случаев, девять умерших), Венето (71 случай, двое умерли), Эмилия-Романия (47 случаев, один умерший).

Кроме того, власти Италии закрыли на карантин десять городов в северном регионе Ломбардия.

Позже член Еврокомиссии (ЕК) Стелла Кириакидис в ходе визита в Рим заявила, что Европа не должна поддаваться панике из-за ситуации вокруг распространения коронавируса.

РБК-Украина сообщало, что первые лекарства, которые могут быть эффективными в борьбе с новым коронавирусом, были запущены в производство в восточной китайской провинции Чжэцзян 16 февраля.