ua en ru

Украинец Шелестюк в третьем раунде нокаутировал Родригеса

Украинец Шелестюк в третьем раунде нокаутировал Родригеса Фото: Тарас Шелестюк (MZTBoxing)

Тарас уложил мексиканца левым хуком

Украинский боксер полусреднего веса (до 66,6 кг), призер Олимпийских игр 2012 года 31-летний Тарас Шелестюк (15-0-0, 9 КО) победил 25-летнего мексиканца Хесуса Альвареса Родригеса (15-2-0, 11 КО). Об этом сообщает сайт Xsport.

В третьем раунде мексиканец пошел в серьезное наступление, но абсолютное большинство его ударов пришлись в блок украинца. Шелестюк своими движеними в ринге заставил Родригеса очень часто промахиваться. Во время одной из атак мексиканца Тарас встретил его правым, а затем последовал левый хук - падение. Рефери сразу зафиксировал технический нокаут.

Свой последний бой Шелестюк провел в ноябре прошлого года, победив по очкам американца Джейми Эрреру. Тогда Тарасу пришлось противостоять оппоненту, решившему брак техники нивелировать серьезным прессингом. Однако украинцу за счет своих умений удалось переиграть соперника в большинстве раундов и отпраздновать победу с небольшим преимуществом.

Напомним, украинский боксер в полусреднем весе Тарас Шелестюк из-за травмы не вышел на ринг 14 апреля в США, где его соперником должен был стать Малик Хоукинс.