ua en ru

В Украине за три года предотвратили более 300 терактов, - Шкиряк

В Украине за три года предотвратили более 300 терактов, - Шкиряк Фото: Зорян Шкиряк (УНИАН)

По словам советника главы МВД, часть терактов планировалась в местах массового скопления людей

В Украине за три с половиной года СБУ и подразделения Нацполиции предотвратили более 300 терактов, часть из которых планировалась в местах массового скопления людей. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в эфире "112 Украина".

"Только за три с половиной года СБУ и соответствующие подразделения Нацполиции Украины предупредили и не допустили более 300 терактов, часть из которых планировалась в местах массового скопления людей", - заявил Шкиряк.

Он также напомнил, что даже спецслужбы европейских стран не всегда могут защитить от терактов своих граждан.

"Несмотря на все благополучие цивилизованного мира и Европы, как видим, ни британские, ни бельгийские, ни французские спецслужбы не предупредили и не защитили от теракта в Париже, Ницце, Брюсселе, Барселоне... Мы должны дать людям понимание, что, к сожалению, сегодня такой мир, и наша безопасность - это наша общая ответственность", - считает советник главы МВД.

Напомним, следствие по взрыву возле телеканала "Эспрессо" в Киеве, в результате которого был ранен народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук, было передано Службе безопасности Украины и квалифицировано как теракт.