ua en ru

Украине нужно уделять внимание спорту, - Максим Луцкий

Украине нужно уделять внимание спорту, считает народный депутат Украины, кандидат в нардепы Максим Луцкий. По его словам, сегодня среди молодежи есть интерес к занятию спортом.

5 октября Луцкий посетил футбольный турнир Кубка ректора КПИ по футзалу с участием команд Национального авиационного университета, Киевской политехники и Национальной академии внутренних дел Украины, который проходил в Национальном техническом университете Украины "КПИ". Он проходил в рамках Меморандума высших учебных заведений Соломенского района. Первое место заняла команда Национальной академии внутренних дел Украины, второе - команда профсоюзного комитета КПИ, а третье - Студенческий совет КПИ.

По окончании соревнований, вручая медали и кубок победителям, Максим Луцкий подчеркнул: "Футбол - это не только игра, но и, в первую очередь, форма проведения досуга, метод самовыражения и общения. Приятно, что сегодня студенты уделяют особое внимание спорту и с удовольствием организуют разнообразные спортивные соревнования".

Читайте также: Максим Луцкий поздравил педагогов с Днем учителя

6 октября Луцкий посетил настоящий праздник яркого танца, который состоялся в Центре детского и юношеского творчества Соломенского района. Народный художественный коллектив, ансамбль спортивного бального танца "Любитель-спорт-данс" подвел итоги за учебный сезон 2011/2012 года. Приветствуя собравшихся, Максим Луцкий отметил: "в Последнее время молодежь активно начала уделять внимание спорту, в том числе спортивным бальным танцам. Яркое свидетельство этому - большое количество побед на украинских и мировых соревнованиях. Приятно, что именно из рядов "Любитель-спорт-данса" вышло немало победителей и призеров. Мы и в дальнейшем будем поддерживать танцевальную направленность нашей молодежи".

За активное участие в жизни танцевального клуба лучшие воспитанники "Любитель-спорт-данс", педагоги и родители были награждены дипломами, благодарностями и ценными подарками.

Напомним, Максим Луцкий является кандидатом в народные депутаты по 222 избирательному округу (Соломенский район, г. Киев).