ua en ru

Украина и Казахстан достигли новых договоренностей в области машиностроения для АПК.

В г. Петропавловск (Республика Казахстан) с 19 февраля открыт новый животноводческий комплекс, оборудование для которого изготовлено общим украино-казахским предприятием "Брацлав-КЗ". Также уже завершена модернизация 6-ти молочнотоварных ферм, оснащенных оборудованием ООО "Брацлав-КЗ2, - сообщает пресс-служба Минпромполитики Украины.
Также была достигнута договоренность об увеличении объемов поставок в Республику Казахстан в текущем году, в частности, гусеничных и колесных тракторов производства ОАО "Харьковский тракторный завод", оборудование для обработки почвы ОАО "Галещина машзавод", ООО "БелоцерковМАЗ", ООО "Велес-Агро" , ООО "Краснянское СП" Агромаш ", оборудования для хранения и переработки зерна ОАО" Машиностроительный завод "Комсомолець2, ОАО" Вибросепаратор ", ОАО" Могилев-Подольский машиностроительный завод ".
В частности, по итогам встреч была достигнута договоренность, что казахская сторона в месячный срок предоставит украинской стороне перечень предприятий, заинтересованных в совместном производстве украинской сельхозтехники, а также обсужден вопрос визита делегации руководителей казахстанских машиностроительных предприятий в Украину для ознакомления с номенклатурой сельхозтехники и производственным процессом на предприятиях отрасли .