ua en ru

Украина и ЕС готовы привлечь РФ к модернизации украинской ГТС, - Ю.Тимошенко (повтор).

09:20 24.03.2009 Вт
1 хв

Украина и ЕС готовы привлечь Россию как партнера к программе реконструкции и модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС). Об этом заявила премьер Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Брюсселе, сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета министров. Она подчеркнула, что в этом процессе должны принимать участие как поставщики природного газа, так и потребители. По словам Ю.Тимошенко, заявление, подписанное по итогам брюссельской конференции, является открытым для других участников. "Если внимательно прочитать совместное заявление, то оно открыто для всех участников инвестиционного процесса, и поэтому я убеждена, что если "Газпром", Российская Федерация намерены или инвестировать в этот процесс, или привлечь компании России, которые могут принимать непосредственное участие в осуществлении работ по модернизации и реконструкции, мы будем это приветствовать", - подчеркнула глава правительства. Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу в свою очередь засвидетельствовал такие планы и отметил: "Если Россия захочет присоединиться, мы ее радостно примем". Ю.Тимошенко также отметила, что газовый конфликт, который возник в начале 2009 г. между Украиной и Россией, на сегодня полностью исчерпан.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: