ua en ru

Украина заняла третье место в Европе по суточной смертности от COVID-19

Украина заняла третье место в Европе по суточной смертности от COVID-19 Фото: в мире обновили covid-статистику (Getty Images)

За сутки, 9 октября, в мире диагностировали почти 300 000 новых случаев заболевания коронавирусом. Украина занимает третью позицию в Европе по суточной смертности и распространению "ковида".

Об этом сообщает РБК Украина со ссылкой на данные сайта Worldometers.

Больше всего больных обнаружили в Великобритании, России, Турции. В частности, в Британии зафиксировали более 34 000, в России и Турции - более 28 тысяч новых заражений.

Далее по числу заболевших в рейтинге находятся США и Индия. Украина среди стран мира занимает 7 место по количеству новых заражений, среди стран Европы - 3 позицию.

В мире по суточной смертности от коронавируса лидируют Россия и США. Украина занимает 9 место. В Европе по суточным приростом болезни лидируют Великобритания, Россия, Украина, а суточной смертности от коронавирус - Россия, Румыния, Украина.

За все время пандемии излечились от недуга 215 829 873 человека. Сейчас насчитывается около 18 млн активных случаев заболевания. С начала пандемии подтверждено 4 867 211 смертей от COVID-19.