ua en ru

Украина и ЕС намерены подписать СА после выполнения Киевом условий, - совместное заявление

Украина и Европейский Союз подтверждают свою приверженность подписанию соглашения об ассоциации и надеются на достижение прогресса в выполнении необходимых для этого условий в начале мая 2013 г. Об этом говорится в совместном заявлении Президента Украины Виктора Януковича, президента Совета ЕС Хермана ван Ромпея и президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу по итогам саммита в Брюсселе, передает "Радио Свобода".

"Лидеры подтверждают свою приверженность подписанию уже парафированного соглашения об ассоциации, в том числе по углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли, как только будут продемонстрированы решительные действия и ощутимый прогресс в трех сферах, обозначенных во время саммита Украина-ЕС в 2011 г., если возможно, до саммита Восточного партнерства в Вильнюсе в ноябре 2013 г.", - идет речь в заявлении.

Для достижения этой цели Украина настроена действовать в соответствии с положениями, определенными выводами Совета ЕС по иностранным делам от 10 декабря 2012 г., говорится в заявлении.

Читайте также: Совет министров ЕС подтвердила намерение подписать с Украиной соглашение об ассоциации.