ua en ru

Украина и Австралия уверены, что виновные в трагедии MH17 будут наказаны, - Парубий

Украина и Австралия уверены, что виновные в трагедии MH17 будут наказаны, - Парубий Фото: Андрей Парубий (rada.gov.ua)

Трагедия произошла 17 июля 2014 в Донецкой области

Виновные в крушении Boeing 777 вблизи Тореза Донецкой области, который осуществлял рейс MH17 (Амстердам - Куала-Лумпур) 17 июля 2014, должны быть наказаны. Об этом сегодня во время брифинга по итогам встречи с президентом Сената Австралии Стивеном Перри заявил председатель Верховной Рады (ВР) Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы выразили уверенность, что в результате следственных действий будет не просто продемонстрировано и показано виновных в этой трагедии, а также будут привлечены их к ответственности", - заявил Парубий.

В свою очередь, Перри поблагодарил Украину за разрешение на присутствие австралийских следователей после падения самолета и совместную работу над расследованием.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина и Нидерланды подпишут соглашение о международно-правовом сотрудничестве по делу о катастрофе пассажирского самолета МН17 на Донбассе в июле 2014 года. Сообщалось, что Нидерланды объявили решение об избрании механизма привлечения к уголовной ответственности виновных в катастрофе МН17 в рамках правовой системы этой страны.