ua en ru

Участник конкурса частных инвесторов "Укрбиржи" за прошлую неделю показал доходность 58,27%

Участник конкурса "Лучший частный инвестор" под ником egregor за прошлую неделю показал доходность 58,27%, поднявшись с 60 на 2 место. Об этом сообщает пресс-служба "Украинской биржи".

Стоит отметить, что за этот период индекс UX понизился на 8,22%. Согласно сообщению, egregor торгует преимущественно фьючерсом на индекс UX и совершает по несколько сделок в день.

На данный момент первую позицию занимает участник Sash, показавший на прошлой неделе доходность 25%, третью - zeves (доходность за неделю - 33%).

"Участники то взлетают к вершинам турнирной таблицы, то их выбивает с ТОП - 10. Так, разница между Sash (доходность +68,98%) и ближайшими соперниками egregor (доходность +56,06%) и zeves (доходность +54,63%) несущественна. В связи с увеличением волатильности рынка, всё может сильно меняться, - отметил начальник отдела продаж БД "Открытие" Дмитрий Вербицкий. - Самым ликвидным инструментом остается фьючерс на индекс украинских акций, излюбленный инструмент скальперов. На срочном рынке лучше всего можно воспользоваться сложившейся ситуацией, быстро входить в рынок и закрывать позиции. Лидируют, и, по моему мнению, имеют все шансы выиграть именно участники, торгующие на срочном рынке".
В категории "Самый прибыльный трейдер" лидирует участник под ником GVV, который за период проведения конкурса сумел увеличить свой портфель более чем на 48 тыс. грн (+46,48%). Стоит отметить, что более 70% сделок GVV совершает с акциями, хеджируя свои позиции при помощи фьючерса на индекс UX. Следом за ним расположился RSC86, 100% операций проводящий на фондовом рынке. Его доход составляет 17 тыс. грн (+7,39%). На третьем месте - представитель алгоритмического трейдинга robot_sergey, с прибылью 15 тыс. грн (+20,11%).

На звание лучшего трейдера на фондовом рынке претендуют: CPT (+48,49%), JohnConnor (+29,85%) и Juvman (+7,94%).

В номинации "Лучший трейдер-робот" на первой позиции оказался robot_Alex80 (+31,32%). Лидер прошлой недели, robot_ds, с результатом +29,6% опустился на третью позицию. На втором месте - robot_russ (+30,87%).
Конкурс "Лучший частный инвестор", организуемый "Украинской биржей" - единственный в Украине биржевой конкурс среди частных инвесторов, благодаря которому любой желающий может попробовать свои силы в трейдинге. РБК-Украина выступает одним из партнеров конкурса.

Полную статистику вы можете посмотреть на сайте конкурса.